Завершена неделя профкома

Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов Глазовского государственного педагогического института с 19 по 25 декабря была организована и проведена «Неделя профкома».
В течение этого времени обучающиеся института в очередной раз могли ознакомиться с деятельностью профбюро факультетов. Жилищно-бытовой комиссией профкома совместно с заместителями деканов по воспитательной и социальной работе, кураторами академических групп были проведены рейды по общежитиям ГГПИ с целью проверки соблюдения санитарно-гигиенических норм и условий проживания студентов. Состоялась встреча между сотрудниками КСП, студентами и профкомом под лозунгом «За качественное питание!».
Завершилась традиционная ежегодная акция «Студенты-детям» новогодним поздравлением от СПО «Детки» в Понинском детском доме, также педагогический отряд «Детки» организовали квартирник «Нам 15!».
На факультете информатики, физики и математики прошёл конкурс от профбюро факультета «Первый — самый первый!». Среди председателей профбюро проведён интеллектуальный конкурс «Интуиция».
Интересной и познавательной для студентов-профогов групп была встреча с Рустамом Анатольевичем Валеевым, ведущим специалистом Республиканской организации Профсоюза работников Образования и науки Удмуртской Республики.
Янина Александровна Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ, ответила на интересующие профсоюзный актив вопросы во время встречи «Прямой эфир».
Профкомом студентов и аспирантов были организованы новогодние утренники для детей преподавателей, сотрудников и студентов, где каждый ребёнок получил новогодний подарок.