Всероссийский семинар для членов стипендиальных комиссий

С 10 по 13 октября в городе Казани прошла Всероссийская школа-семинар для студентов-членов стипендиальных комиссий «Стипком Приволжского федерального округа – 2016». На базе молодежного центра “Волга” собрались 148 участников из 43 университетов 14 регионов нашего Поволжья.
За эти три дня были проведены различные лекции («Современное состояние стипендиального обеспечения в Российской Федерации. Аналитика по Приволжскому федеральному округу», «Виды стипендий и особенности их назначения», «Стипендиальное обеспечение в законодательстве. Обзор изменений», «Роль органов студенческого самоуправления в стипендиальном обеспечении», «Материальная поддержка обучающихся», «Повышенные стипендии и особенности их назначения»), круглый стол «»Задачи и принципы работы стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования», интерактивная игра «Стипендиальная комиссия в образовательной организации». Участники смены поделились опытом своих организаций, а так же увлекательно и насыщенно провели эти три дня.
По окончанию смены всеми участниками был написан выходной тест, всем успешно написавшим были вручены сертификаты о прохождении семинара.