ГГПИ переходит на дистанционную форму обучения

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий в режиме удаленного доступа.
С 17 марта все студенты ГГПИ переводятся на дистанционное обучение. Это решение мы приняли в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.
В Удмуртии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Тем не менее важно своевременно принимать профилактические превентивные меры. Здоровье студентов, преподавателей и сотрудников вуза для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего города. Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции.
Особо отмечу, что качество образования будет сохранено. Вуз продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов в учебных аудиториях. Ход освоения материала студентами будет отслеживаться в электронной информационно-образовательной среде вуза. Преподаватели и сотрудники института будут работать в прежнем режиме.
Также усиливаем меры по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий в корпусах и общежитиях института.