Студлидер ПФО-2017

12 июля в г. Казань завершился XI Приволжский окружной этап XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». От нашего вуза участие приняла Эльвира Вахрушева, председатель факультета ИФиМ.
«Кто такой лидер?», «Какими качествами должен обладать лидер?» Ответы на эти и другие вопросы нашли лидеры ПФО во время конкурсного испытания «Автопортрет», кроме того участники представили свою инфографику на поставленную тему, написали правовое изложение, решили профтест, ответили на вопросы, касающиеся прав студентов, во время конкурса «Блиц», а также попытались убедить ректора вуза в необходимости учреждения профсоюзной студенческой организации.
На мастер-классах Ольги Такуновой, председателя Первичной профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, и Наталии Алексеевой, председателя Профкома студентов и аспирантов Уфимского государственного нефтяного технического университета, на тему «Стипендиальное обеспечение» участникам предстояло вспомнить все федеральные законы и приказы правительства, на базе которых происходит работа по назначениям социальной, академической, повышенной стипендий студентам высших образовательных учреждений.
Образовательный модуль Татьяны Старовой, председателя Первичной профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, по теме «Устав Профсоюза – «Основа деятельности первичной профсоюзной организации студентов» состоялся в формате двусторонней связи, благодаря которой ребята вспомнили все определения и главные понятия Устава Профсоюза.
Мастер-класс от Екатерины Сидоренко на тему «Лидерство в профсоюзной организации» помог участникам смены разобраться в поведении и типах лидеров, их характере и занимаемых местах в профсоюзной организации.
Долгожданную церемонию закрытия посетили все участники конкурса и почтенные члены жюри.
Поздравляем Эльвиру Вахрушеву с достойным представлением вуза.
Благодарим Янину Александровну Чиговскую-Назарову, ректора ГГПИ, за поддержку!