Всероссийский конкурс мастерства будущих педагогов. День второй

Час увлекает за собой день . Время проходит незаметно, если оно насыщенно событиями, моментами, работой, всем тем, что полезно пытливому уму деятельного человека. Вот так и для участников Всероссийского конкурса «Открытый урок» второй день, как и предыдущий, показался стремительным, но ярким. Как вспышка кинообъектива. Ещё ранним утром для гостей нашим институтом была организована увлекательная экскурсия по городу. Целью мероприятия являлось знакомство ребят с традициями, историей, особенностями и уникальными фактами нашего замечательного города.
Параллельно с этим в гимназии № 14 работала конкурсная площадка «Научить учиться». Перед конкурсантами стояла ответственная задача – проведение урока. Основная сложность заключалась в необходимости чётко следовать критериям, но в то же время сделать всё, чтобы дети остались довольны. А дети, конечно же, остались довольны, потому что все конкурсанты подошли к своей работе тщательно и были очень внимательны к каждому ребёнку.


А чуть позже в 3 корпусе ГГПИ прошёл интеллектуальный квест. Ребята единогласно оценили форму проведения игры, многие изъявили желание поделиться идеей , чтобы впоследствии применить её в своих учебных организациях. Как приятно осознавать, что ГГПИ стал инициатором настоящего праздника эрудиции! Задания на станциях отличались разнообразием, содержательностью, включали в себя несколько составляющих: историю педагогики, педагогику, психологию, дидактику.
Ближе к вечеру бескрайняя весна лёгкими переливами разлилась по актовому залу первого корпуса. Конкурс вокала, прошедший в рамках фестиваля «Весна ГГПИ», пришёлся как нельзя кстати. Он, словно стал душевным подарком для наших новых друзей. Прозвучало большое количество замечательных музыкальных произведений из известных советских фильмов, а в качестве лирических отступлений – милые сердцу песни родной Удмуртии. Большим плюсом стало и то, что тематика конкурса – «Кино» — была разбавлена джазом, блюзом, поп- музыкой. «Это добавило тепла, сблизило людей в зале» — признались участники «Открытого урока»
Что ж, второй день хоть и был мимолётен, а успел оставить за собой красочный след. Было переделано много дел, спето много песен. Завтра новый день, который, без сомнений, станет очередным днём открытий. Пожелаем всем участникам удачи в предстоящей борьбе!