Завершились выборы членов профбюро

Профбюро — это орган студенческого самоуправления, представительство профкома студентов и аспирантов в рамках факультета.
В состав профбюро входят: председатель, его заместители, председатели комиссий, члены комиссий и профорги.
Профбюро студентов избирается сроком на 1 год на отчетно-выборном собрании членов профсоюзной организации.
В нашем вузе 4 факультета, соответственно 4 профбюро. В этом году отчетно-выборные собрания прошли на каждом факультете отдельно.
Поприветствовала профсоюзный актив и делегатов собраний Начальник УВиСР Елена Николаевна Котова, которая отметила, что в профсоюзе студенты приобретают опыт управленческой работы, самоорганизации, привыкают к ответственности за принимаемые ими решения.
Деятельность профсоюзной организации студентов направлена на объединение усилий и координацию действий членов профсоюза в вопросах получения качественных знаний, защиты социально-экономических прав студентов, расширение кругозора будущего специалиста, формирование здорового образа жизни, построения будущей карьеры.
Председатели профбюро отчитались о работе за прошлый учебный год, наметили перспективы работы на будущее. С оценкой работы профсоюзного актива на факультете выступили главные социальные партнеры профбюро – деканы и заместители деканов по воспитательной и социальной работе. Они отметили значимую роль главного органа студенческого самоуправления в формировании благоприятной и насыщенной жизни факультета. Поблагодарили актив за плодотворное сотрудничество и помощь в соуправлении.
По второму вопросу повестки дня – выборы нового состава профбюро – выступала и.о. председателя профкома студентов и аспирантов ГГПИ Мария Анатольевна Елькина. На каждом факультете единогласно были утверждены предложенные кандидатуры новых составов, а профорги первых курсов получили долгожданные профсоюзные билеты!
Надеемся, что, благодаря слаженной работе команды профкома, жизнь студентов ГГПИ станет еще интереснее, насыщеннее и комфортнее.