Информационные возможности глазовских студентов стали еще шире

Сегодня ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова дала старт студенческому медиацентру ГГПИ.
О необходимости живого и активного участия студентов в информационной политике вуза говорили давно, и вот, наконец, свершилось. 1 марта будет объявлен официальным днем рождения студенческого Медиацентра ГГПИ. К этому дню у него появится название и логотип. Студенты сами выберут руководителя из своего состава.
Создание Медиацентра стало итогом целенаправленной коммуникационной политики, которую Глазовский государственный педагогический институт ведет на протяжении последних лет. В медиацентре студенты будут учиться основам журналистики: фото, видео, печатные СМИ, соцсети, дизайн.
— Мы даем нашим студентам возможности для получения новых знаний в журналистике, чтобы они учились создавать новости и грамотно работать с информацией, — говорит ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.
Проявить себя студенты из глазовского Медиацентра смогут уже в самое ближайшее время. Всю неделю в ГГПИ будет проходить традиционный конкурс педагогического мастерства, где каждый факультет соревнуется за право стать лучшим. А к выходным в Глазове начнет работу Всероссийская «Школа студенческого актива».
Три дня лекций, семинаров, мастер-классов, спортивных игр – вот что такое активная студенческая жизнь по-глазовски. Впервые в работе Школы актива выделено отдельное направление «Новые медиа», приглашены спикеры, которые дадут инструменты для продвижения в соцмедиа, расскажут, что такое сторителлинг, разберут практические задания, дадут основы ораторского искусства и психологии журналистики.
Студенческий медиацентр практически в полном составе примет участие в «Школе актива». А сегодня для 16 будущих педагогов журналистика открыла свои двери.