Итоги подведены, победители определены!!!

Порой очень хочется остаться в некоторых моментах навсегда. Но моменты тем и прекрасны, что они мгновенны. А если их растягивать, то они уже не будут теми разноцветными кусочками, которые подобно фреске украшают нашу жизнь. Три дня Всероссийского конкурса «Открытый урок» внесли свежий ветер перемен не только в жизни участников, но и в жизнь всего Глазова. 25 марта стало завершающим, но ключевым кадром этого незабываемого события.
Труд – пища для ума и источник знаний, поэтому уже с девяти утра ребята усердно трудились на конкурсной площадке «Мастерская классного руководителя» в актовом зале корпуса №1. Каждая команда оставила за собой заметный след, как-то по- особенному себя проявила, внесла что- то новое, чем запомнилась зрителям и жюри. Конкурсантам удалось грамотно соединить яркую подачу с содержательным материалом. Именно гармония формы и содержания – лучший показатель того, что дети усвоили урок.
Труд есть труд, он всегда полезен. Но плоды его намного слаще, если работать сообща. Именно это и предстояло участникам на конкурсе педагогических импровизаций «Методическая копилка». Ребят разделили на несколько смешанных команд, им предстояло совместно разработать дидактический материал, при помощи которого можно дать эффективный урок. Результаты выступлений показали, что основная цель площадки достигнута: конкурсанты обменялись идеями, подружились, создали что-то общее и продуктивно провели время, а зрители были приятно удивлены, потому что импровизация на деле оказалась замечательным материалом, над которым усердно потрудились.


Учиться. Учиться. Ещё раз учиться… Многому научились наши гости у Рычковой Ольги Валерьевны, Учителя с большой буквы, победителя Всероссийского конкурса «Учитель Года 2015». Мастер — класс «Креативный урок» раскрыл секрет: как сделать так, чтобы каждый урок приносил учителю успех.
Как это не парадоксально, но самое сильное волнение принесло торжественное закрытие конкурса. Волновались участники, их руководители, зрители – все! В итоге, награды нашли своих победителей и места распределились следующим образом:
Среди СУЗов:
1 -Ижевск, 2 -Сарапул, 3 — Воткинск, Можга.
Среди ВУЗов: 1 — Ульяновск, 2- Пермь, 3- Екатеринбург, Казань
Победителям были вручены благодарственные письма, кубки, аплодисменты и улыбки зрителей.
Конкурс «Открытый урок» внес огромное количество свежих идей, мыслей, позволил посмотреть на опыт других вузов. Наши студенты, которые поддерживали участников все три дня в качестве зрителей, получили богатейший опыт, пищу для ума и источник вдохновения. Всё это благодаря нашим организаторам – людям, которые от всей души желают, чтобы в стенах ГГПИ воспитывались только лучшие учителя, чтобы наша профессия была значимой и нужной во все времена.