«Моя студенческая инициатива»

29 марта прошел конкурс «Моя студенческая инициатива» в рамках фестиваля «Весна ГГПИ 2016». Команды факультетов представляли проекты, которые они разрабатывали и реализовывали в течении года. На суд компетентного жюри было представлено 12 работ в трех номинациях: IT-проект, Социально-значимый и Образовательный проект.

В номинации IT-проект студенты факультета ИФиМ и СКиФ презентовали проекты по созданию интерактивной лаборатории юного математика, компьютерных квестов на английском языке, а также специальную онлайн программу, которая поможет создавать проекты онлайн. Образовательные проекты помогут детям ставить физические и химические опыты, студенты проводили акции в поддержку удмуртского языка, создали интерактивную карты путешествий В.Г. Короленко по Удмуртии и электронный словарь говоров севера Удмуртской Республики, создали кружок по математике для пятиклассников. В рамках социально-значимых проектов были созданы База данных для жилищно-бытовой комиссии института, Центр переводчиков, проекты помогут школьникам разобраться в вопросе инклюзивного образования и наладить контакт между воспитанниками детского дома и студентами ГГПИ посредством почтовой переписки.

Мы желаем всем участникам успехов в их начинаниях и новых идей! А результаты конкурса мы узнаем на Церемонии закрытия фестиваля, который состоится 18 апреля в 18.00 в актовом зале 1 учебного корпуса!