Научная сессия: помним о традициях, изучаем инновации

28 марта в ГГПИ состоялось открытие студенческой научной сессии. Студенты представили свои доклады, которые были посвящены одной теме — юбилею нашего института. Как отметила ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова, круглую дату отмечает не только вуз, «Весна» тоже юбиляр – ей исполняется 65 лет, а научная сессия, оказывается, проходит уже в 10 раз! 

С какими исследованиями выступили представители факультетов? Анна Смирнова с ИФиМа рассказала об истории одного из старейших факультетов вуза, лидера в научно исследовательской работе студентов и преподавателей и о тех, кто стоял у истоков его создания. Оля Субботина с факультета СКиФ представила опыт литературного образования через игру на примере изучения наследия Короленко. Анна Суронова и Елизавета Селезнева с ПиХО напомнили о традициях дошкольного образования и посвятили свой доклад Людмиле Ивановне Беляевой. Интересно, что в обсуждении исследования участвовал внук Людмилы Ивановны Сергей, который специально приехал для этого из-за границы. Инна Девятова с ИЛфа выступила с докладом, посвященном Вячеславу Васильевичу Захарову. 

Также факультеты представили свои клубы и пригласили всех желающих присоединиться. А победителя конкурса докладов официально объявят 16 апреля на закрытии фестиваля.