Наши волонтеры в Германии

Огромную благодарность мы выражаем нашему институту, а особенно ректору, Янине Александровне Чиговской-Назаровой, за потрясающую возможность рассказать студентам другой страны о нашей замечательной Родине и побыть волонтером на международном уровне!
С 9 по 12 ноября нам выпала огромная честь представлять нашу Родину и наш институт в немецких городах Лейпциг и Цвиккау в рамках волонтёрского проекта «Расширение российского культурно-гуманитарного влияния на основе использования механизмов волонтерского движения». Вместе с нашими пятигорскими коллегами мы провели две конференции в разных городах одновременно.
В Цвиккау нам удалось представить нашу страну перед тремя разными аудиториями, где мы даже встретили нашего земляка. Помимо основной информативной лекции, для разнообразия мы подготовили видеоролик, в который попытались включить как можно больше фотографий нашей маленькой родины. После нашей презентации мы много беседовали со студентами и преподавателями, сравнивая менталитеты народов России и Германии.
В Лейпциге мы присутствовали на конференции для студентов, изучающих русский язык. Они пытались практиковать язык общаясь с нами и ещё больше захотели посетить Российскую Федерацию. Кроме того, мы получили памятные подарки от представителей вузов.