Новые задачи Совета по воспитательной работе

7 февраля состоялось заседание Совета по воспитательной работе ГГПИ. Оно стало первым в наступившем году, поэтому повестка была очень насыщенной. Участие в работе Совета приняла ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Члены Совета обсудили текущие и новые задачи, которые предстоит решать вместе со студенческим активом вуза. Одно из важнейших направлений – участие в подготовке и праздновании 75-летия Великой Победы. В план мероприятий, посвященных Году памяти и славы, вошли более 70 различных событий – от акций, встреч с ветеранами, мастер-классов и экскурсий до фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ», который тоже будет приурочен к главному событию года.

Утвержденный план будет пополняться новыми студенческими инициативами.
— Среди больших мероприятий обязательно должно найтись место локальным добровольческим акциям и идеям, эстафете добрых дел, — дала совет при обсуждении плана ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Также на Совете утвердили еще один план – по предотвращению кризисных ситуаций в ГГПИ. В него вошли предложения со всех факультетов вуза.

В центре внимания остается воспитательная работа со студентами в общежитиях. Принято решение усилить контроль со стороны кураторов и заместителей деканов по воспитательной работе.

В числе других вопросов обсудили подготовку к конкурсу проектов «Достижение», к межрегиональной школе актива «Шаг вперед», к фестивалю студенческого творчества «Весна ГГПИ» и заседанию Ученого Совета, где планируется рассмотреть новую концепцию воспитательной работы ГГПИ.