Новые звездочки «Весны»

Настал конец томительным ожиданиям, которые излучались стенами института всю прошлую неделю. Пришел момент, когда можно выспаться от души, зная, что больше не нужно спешить на репетицию, которая наверняка закончится далеко за полночь. Никаких бесконечных прогонов, никаких исправлений уже перед самым выступлением. Только выражение облегчения и одновременно грусти в глазах участников. Закончилась «Весна» и институт словно вымер – так непривычно ощущать тишину и спокойствие вернувшегося в колею равномерного бытия ГГПИ.

22 апреля прошла церемония награждения лауреатов фестиваля. Наконец-то мы узнали, кто же лучше всех поет, танцует, рисует, сочиняет и перевоплощается. Естественно, ПиХО, обитель творческих людей, звучал и гремел. В этом году факультет педагогического и художественного образования прыгнул выше головы и отметился везде, где требовались песни, танцы и шум.

Не отставали и другие факультеты. ИЛФ, например, пожинает лавры исследователей, проектировщиков и знатоков народных традиций.

ИФиМ, эти старатели, как бойцы невидимого фронта, попадаются на глаза редко, но всегда по делу. При случае и станцуют, и гирю пожмут.

СКиФ просто и буднично отлавливал номинации, поражая то вокалом, то хореографией. Создать проект? Запросто. Написать сценарий? Легко, я еще в эпизоде сыграю и монолог прочту…

Мистер и мисс «Весна», что может быть значимее для заядлого фестивальщика? В этот раз в конкурсе победили люди, чьи факультеты уже сейчас готовы скинуться им на памятник в полный рост. Анна Аникина и Евгений Таушев заслуженно займут место в «фойе звезд» института, а после выпускных вечеров осиротевший СКиФ и ИЛФ будут судорожно подыскивать новых лидеров, организаторов и иногда диктаторов.

Вот так закончился фестиваль, аплодисментами и чествованием победителей. На сцене уже знакомые лица и еше неосвоившиеся новые. Таков итог каждой «Весны» — на фоне старых созвездий загораются новые звездочки.

Итоги весны 2013