Построй себя!

Приближается Новый год, но студентам еще не до праздников. Самые активные из них всегда ищут пути для саморазвития, а Глазовский педагогический институт помогает им в этом. Так, с 12 по 15 декабря в городе-герое Волгограде проходил VI Зимний форум по связям с общественностью «Формула PR». Его слоганом стали слова: «Построй себя!». И действительно, на протяжении этих дней студенты со всех уголков России имели замечательную возможность получить столь полезные для современного человека знания в области коммуникаций и PR – технологий.
На форум от ГГПИ отправилась делегация из двух человек в лице Екатерины Вороновой, магистрантки 1 курса и Марии Наговицыной, студентки 5 курса факультета СКиФ.
Всего в работе образовательной площадки принимали участие делегации из 15 регионов страны и 22 вузов. Они имели возможность не просто получать знания, но и активно делиться уже имеющимся опытом друг с другом. Кроме ставших уже традиционными лекций и мастер-классов, студенты смогли обсудить проблемы информирования о деятельности профсоюзных организаций в вузах России. По итогам совместного обсуждения было принято решение о создании единого медиа-сообщества из числа студентов, принимавших участие в форуме.
Следует заметить, что тематика лекций была самой разнообразной – от роли соцсетей в современном мире до работы студенческих СМИ с городскими и региональными органами вещания и печати.
Конечно, хочется надеяться, что большинство из выдвинутых идей удастся реализовать, например, своевременно освещать работу Студенческих координационных советов.
Следует выразить благодарность Профкому студентов и аспирантов ГГПИ не только за предоставленную возможность поехать в прекрасный город Волгоград, но и за информационную, финансовую и моральную поддержку, а также возможность расти и развиваться!

Мария Наговицына