Учебный год в ритме активности и дружбы!

Именно в такой атмосфере 2-4 сентября 2016 г. прошла выездная Школа первокурсника «Шаг вперед. Уровень первый». Более 300 студентов 1 курса погрузились в насыщенную программу Школы, познакомились с администрацией института и факультетов, кураторами, структурными подразделениями, историей вуза, студенческими традициями. Участников на протяжении всех 3 дней поддерживала ректор Я.А. Чиговская-Назарова, которая отметила, что Школа — это важный этап реализации программы адаптации первокурсников, уникальное время для общения, знакомства и проявления личных качеств.


В рамках Школы прошли тренинги на командообразование, лидерство, спортивные состязания, конкурс ораторского мастерства, первокурсная вертушка, интеллектуальная игра, политический клуб с участием деканов факультетов и многие другие события, по итогам которых все отряды успешно сдали «креативный зачет».
Особые эмоции у участников вызвала акция «Помним Беслан», где в небо были выпущены 335 белых шаров в знак памяти о погибших в террористических акциях. Акция прошла в единое время по всей стране и позволила ГГПИ стать частью общероссийского движения.
В целом, Школа дала первокурсникам возможность уже с первых дней соответствовать корпоративному девизу студентов ГГПИ «Шагай вперед, не стой на месте, твори, выдумывай и действуй!»