Слёт студенческих объединений

С 30 октября по 1 ноября студентам нашего института выпала возможность провести несколько дней на Всероссийском слёте студенческих объединений «Хастар», в г.Чебоксары. Каждый день был насыщен множеством событий и мероприятий, за организацию которых отвечал актив студентов ЧГПУ им. И.Я.Яколева. Для нас проводили мастер-классы по связи с общественностью, , практикумы по социальному проектированию, по созданию проектов. Особенно запомнился ночной квест «Тайна Мастера». За основу было взято произведение М.Булгакова «Мастер и Маргарита» . Основной задачей квеста являлась проверка на слаженность командной работы и сплочение. Презентации студенческих отрядов также также стали источником новых открытий и новых идей. Мы отметили, что работа студенческого самоуправления в нашем институте на высоком уровне. На «Хастаре» были гости из Тулы, Йошкар-Олы, Пензы.

Мы постоянно общались , взаимодействовали друг с другом: на зарядке, в столовой, на дискотеке, на различных тренингах. Новые знакомства, свежие взгляды, мысли – всё это позволило нам расширить кругозор, интеллектуально обогатиться и просто классно провести время! Чувашская пословица гласит: «Человек без друзей, что дерево без корней» , а когда друзья есть в самых разных уголках большой страны, то это особенно радует и придаёт уверенности.

Так незаметно, но результативно пролетело два дня.

Спасибо ректору ГГПИ, Янине Александровне Чиговской- Назаровой, а также Профкому студентов и аспирантов и Управлению по воспитательной и социальной работе за возможность побывать в Чебоксарах и достойно представить отчёт о работе органов самоуправления в нашем ВУЗе.