Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Ситуация с коронавирусом развивается очень стремительно, диктуя новые правила жизни. Самой эффективной мерой профилактики является максимальная изоляция и избежание контактов. Во исполнение Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказов нашего учредителя Министерства науки и высшего образования РФ в ГГПИ вводятся дополнительные ограничительные меры.
Эти меры ежедневно обсуждаются на заседаниях оперативного штаба вуза по профилактике короновируса.
Первое: С 28 марта по 5 апреля студентам предоставляются каникулы. Обучение на этот период приостановлено. Такие каникулы – лучшее время для самообразования и развития. Поэтому призываю всех студентов максимально использовать весь потенциал неформального интернет-образования.
Второе: В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 405 от 26 марта 2020 года в период с 30 марта по 3 апреля преподаватели и сотрудники не смогут продолжить очное выполнение своих рабочих задач. Не будут работать комбинат студенческого питания,за исключением буфетов в общежитиях и учебном корпусе 1, и профилакторий. В институте сможет находиться только небольшое количество человек, обеспечивающих самые важные процессы, которые не могут останавливаться.
Призываю коллег грамотно планировать время, проведенное дома, и посвятить часть этого времени стратегическому планированию, вдумчивой доработке тех идей и документов, на которые в обычном режиме часто не хватает времени.
В период до 14 апреля особые условия будут предусмотрены для беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, работников старше 65 лет, а также работников, имеющих ряд сложных заболеваний.
Третье: На особом контроле меры профилактики: постоянная дезинфекция и уборка помещений, контроль температуры сотрудников. Институт делает всё, чтобы этот процесс был организован качественно.
Дорогие друзья, к сожалению, это не просто каникулы или выходные, это серьезная мера предосторожности, требующая от нас максимальной ответственности!
В нашем вузе работает горячая линия по вопросам коронавируса, звоните: 5-58-50 или 8-912-766-93-63.
С подробным приказом можно ознакомиться на сайте вуза.
Берегите себя! Следуйте всем необходимым мерам, только в таком случае мы сможем скорее вернуться к нашей насыщенной жизни в любимом ГГПИ!