Учителя нового поколения собираются в Глазове

Вот уже второй раз Глазовский государственный педагогический институт принимает у себя молодых, амбициозных будущих педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения».
В этом году за звание лучших будущих педагогов борются студенты из Самары, Ижевска, Елабуги, Барнаула, Ульяновска, Арзамаса и Санкт-Петербурга. Яркие, позитивные, целеустремленные студенты уже в первом конкурсе – конкурсе визиток – показали свой город, институт, свои возможности, свое видение Учителя нового поколения. Задача учителя нового поколения — научить учиться, научить думать, научить находить новые решения и создавать собственное будущее.
Затем состоялся конкурс фрагментов родительского собрания. «Родители» из ГГПИ старались, задавали много каверзных вопросов и пытались поставить классного руководителя в неловкое положение, но команды достойно прошли это испытание, в очередной раз доказывая, что настоящий педагог – это человек, открытый для общения и не ведущийся на провокации.
Не существует практики без теории! Теоретический конкурс стал следующим испытанием для наших участников. Последним конкурсом дня стала разминка, в ходе которой мы выяснили, что ребята невероятно остроумны и интеллектуально развиты.
Желаем всевозможных успехов и плодотворной работы! У вас обязательно все получится!
А впереди – второй конкурсный день!!