Честный разговор с властью

7 декабря в гостях у студентов ГГПИ был Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин. Состоялся честный и открытый разговор, в котором студенты могли задать любые интересующие их вопросы – начиная с возможной помощи в реконструкции второго корпуса института, советов в будущем трудоустройстве, и заканчивая приглашением на главное творческое событие вуза – «Весну ГГПИ».

— Отличные ребята, — поделился потом впечатлениями о встрече Александр Александрович. – Для меня все вопросы были интересными, потому что они были искренними. И хорошо, что ребят волнуют не только темы личностного развития, но и вуза. Они действительно болеют за тот корпус, который, к сожалению, мы не можем отремонтировать, так как он находится в федеральном ведении. Но это наша общая ответственность, и когда я отвечал ребятам на этот вопрос, то с себя ответственности не снимал: а все ли я сделал, чтобы этот корпус стал современным, полезным и востребованным студентами? Наверное, пока не все.

— Если у нас все молодые ребята будут такими, как студенты ГГПИ, то мы все будем жить в прекрасной республике и прекрасной стране. Это тоже искренне, без пафоса. Мне кажется, все было очень честно, — подытожил первый вице-премьер.

На память о встрече ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова подарила Александру Александровичу именной свитшот с эмблемой нашего вуза.