Школа актива 2015

С 27 февраля по 01 марта 2015 года Профсоюзная организация студентов и аспирантов и Управление по воспитательной и социальной работе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко организует Школу студенческого актива «Шаг вперед», школа проводится при непосредственной поддержке администрации института в лице исполняющей обязанности ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой.
Участниками школы станут 150 человек, это не только студенты ГГПИ, но и студенты вузов из Ульяновска, Набережных Челнов, Чебоксар, Самары, Перми, Нефтекамска, Екатеринбурга, Ижевска. В работе школы примут участие студенты Дебесского политехникума. Площадкой проведения Школы актива «Шаг вперед» выбран санаторий-профилакторий «Чепца».
Цель данной школы – обучение студентов навыкам работы в команде, подготовка всесторонне развитых, конкурентоспособных, ориентированных на общественную работу лидеров, имеющих социально активную жизненную позицию. Насыщенная программа школы направлена на раскрытие потенциала, реализацию и продвижение идей и проектов студенческой молодежи.
На протяжении трех дней участникам школы предстоит пройти увлекательные мастер-классы и тренинги, нацеленные на личностный рост, командообразование, эффективную коммуникацию. Ведущими мастер-классов станут профессиональные тренеры и эксперты из разных городов России: Илья Шахнович — директор Центра социального проектирования Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург); Петр Офицеров — председатель профсоюзной организации студентов Ульяновского государственного университета; Радмир Яруллин — тренер Российского Союза Молодежи (Санкт-Петербург); Евгений Фокин — специалист управления социальной и воспитательной работы, Александр Каменских – зам.председателя Объединенного совета обучающихся Поволжского государственного технического университета (г. Йошкар-Ола), Александр Михайлов, — федеральный эксперт по развитию предпринимательства и общественных инициатив (г. Ижевск) и др.
В рамках школы студенческого актива пройдет вузовский этап всероссийского конкурса «Студлидер-2015». Участники — председатели профбюро факультетов, покажут свое профессиональное мастерство и продемонстрируют опыт работы в системе органов студенческого самоуправления ГГПИ в формате четырех конкурсов: «Автопортрет», «Блиц», «Переговоры», «Сюрприз».
Кроме того, участников школы ждет интересная культурно-развлекательная и спортивная программа, подготовленная организаторами и кураторами Школы: интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Весенний кубок студенческой лиги КВН, веселые старты «Эстафета Победы», танцевальный марафон и др.
Школа студенческого актива «Шаг вперед» – это специальная программа, созданная для выявления лидеров в студенческом обществе, и дальнейшего их обучения навыкам управления. Это мероприятие для тех, кому небезразлично студенческое самоуправление, для кого участие в общественной жизни — способ реализации своих способностей, идей и амбиций. Здесь ребята не только научатся работать в команде, но и максимально постараются развить персональные качества.