21 апреля прошел День открытых дверей в ГГПИ!

На встрече присутствовало около 100 обучающихся и родителей!
Гости прибыли из разных районов Удмуртской республики, Кировской области и Пермского края.
Для абитуриентов были подготовлены встречи на различных интерактивных площадках.
Так, школьники смогли пройти профориентационное тестирование, которое поможет им определиться с профилем подготовки; запустили роботов и параплан; познакомились с археологической экспедицией. Кроме того, они побывали на таких станциях, как «Анатомия человека» и «Лингвистический детектив».🔎
Родители смогли познакомиться с работой Консультационного центра, который работает в течении года и направлен на оказание помощи абитуриентам в поступлении в вуз. Сегодня была проведена открытая презентация центра на тему «Как помочь своему ребенку поступить в вуз, или 10 советов родителям».
Далее по программе гостей ожидала интерактивная игра «Верю-не верю». В интересной форме дети и родители смогли познакомиться с особенностями нашего института.
Сюрпризом для всех стал звонок ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой, которая сейчас находится в командировке в Москве. Янина Александровна пожелала удачи нашим абитуриентам и отметила, что мы рады каждому!
Неравнодушным для родителей оказался вопрос о проживании в общежитии. Специально для них была проведена экскурсия в 3 общежитии, где они смогли познакомиться с условиями проживания.
А в завершении ребят ждала встреча на факультетах!