25 лет Профсоюзу работников образования

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляем Вас с праздником — 25-летием Профсоюза работников народного образования и науки РФ!
История Профсоюза образования берет свое начало с конца 19 века, и вот уже на пороге третьего тысячелетия Профсоюз цветет и развивается!
26-27 сентября 1990 года прошёл Учредительный съезд Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР. На нём было принято решение о создании профсоюза, был принят Устав профсоюза и сформированы руководящие органы.
6 февраля 1992 года профсоюз переименован в Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.
Поздравляем всех председателей профсоюзных организаций, всех членов Профсоюза! Каждый из Вас внес значительный вклад в создание и укрепление Профсоюза, повышение авторитета организации в городах и во всей стране.
Каждый период времени характерен своими особенностями, но в любое время сила профсоюзной организации измеряется единством, солидарностью ее членов.
Желаем Вам здоровья, уверенности в профсоюзных и профессиональных победах, удовлетворения от своей работы, сплоченности, профсоюзной напористости, простого человеческого счастья!