Весна идёт! «Весне» – дорогу!

Снег сходит с дорог, пригревает солнце.… Как известно, весна в Глазов приходит с фестивалем студенческого творчества «Весна ГГПИ» (0+). В этом году фестиваль посвящен Году экологии в Российской Федерации.
Не пропустите самые зрелищные моменты фестиваля. Второго шанса увидеть подобное уже не будет, а жалеть о пропущенных мероприятиях, уж поверьте, придется.
Первое крупное событие «Весны» состоится 29 марта, и любители хорошей музыки могут оценить конкурс вокала с более чем говорящим названием: «Заповедный напев».
«Твой след на земле» — так называется церемония открытия фестиваля, которая состоится 3 апреля.
Эстафету по созданию весеннего настроения перехватит 10 апреля открытый конкурс хореографии «Fresh dance». Зажигательные ритмы танцев в исполнении студентов ГГПИ подарят улыбку всем зрителям, в числе которых необходимо оказаться и вам!
12 апреля ГГПИ традиционно станет площадкой для республиканского фольклорного фестиваля «Зарни тÖл» («Золотой ветер»). Это мероприятие олицетворяет собой верность традициям и символизирует движение вперед, к новому. Нас ожидают программы традиционных обрядов, песен, танцев финно-угорских народов.
13 апреля поэтический конкурс «Своя колея» станет подарком для ценителей литературного творчества. Прозвучат стихотворения, литературно-музыкальные композиции. В этом году конкурс «Своя колея» будет посвящён кандидату филологических наук, Почётному профессору ГГПИ, члену Союза писателей России Вячеславу Васильевичу Захарову. «Всё на свете неслучайно…»
Конечно же, главным событием этого года станет конкурс «Мисс и мистер «Весна ГГПИ 2017», который состоится 14 апреля. Этот необычайный по красоте конкурс стал уже традиционным для фестиваля и проводится в его рамках один раз в два года. Здесь студенты показывают не только свою внешнюю, но и внутреннюю красоту, ведь Мисс и Мистер нашего фестиваля должны сочетать в себе все компетенции будущего педагога.
Самые зрелищные события «Весны ГГПИ-2017» пройдут в рамках фестиваля с 4 по 7 апреля. Это творческие программы четырех факультетов института во всей их неповторимости. Приятно окунуться в атмосферу творчества и посвятить свое время отдыху с пользой. Постановкой, разработкой и оформлением выступлений занимаются профессионалы своего дела и самые талантливые студенты.
Как известно, «Весна ГГПИ» — это фестиваль студенческого творчества, а творчество может быть не только художественным, но и научным, и даже спортивным! Поэтому в рамках фестиваля пройдут конкурс проектов «Моя студенческая инициатива» и Научная сессия. Для многих студентов это будет первый шаг на пути к научным достижениям. А 11 апреля состоятся спортивные мероприятия, весеннее многоборье для юношей и девушек по силовым и техническим видам испытаний.
Не останутся в стороне и журналистские способности наших студентов. Пройдут конкурсы на лучшую статью, на лучшую фотографию, посвящённую Году экологии, а также на лучший социальный ролик.
Апофеозом фестиваля по традиции станет церемония награждения, которая пройдет 18 апреля. Награды и ценные призы найдут своих героев. С наступлением весенних дней вас, уважаемые глазовчане!
Приглашаем на конкурсные мероприятия фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ-2017». Вместе с теплом ваших улыбок солнце станет ярче и горячее!
Все справки по телефону 55-88-2 (оргкомитет).