Всероссийский конкурс мастерства будущих педагогов

22 марта институт открыл свои двери для участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок». В Глазов приехали представители 14 образовательных организаций из Череповца, Чебоксар, Арзамаса, Казани, Ульяновска, Екатеринбурга, Перми, а также представители ссузов Удмуртии из Увы, Дебёс, Сарапула, Ижевска, Яра, Можги, Воткинска.
Торжественное открытие началось с приветственного слова ректора ГГПИ, председателя оргкомитета конкурса Янины Александровны Чиговской-Назаровой, которая пожелала ребятам успехов в предстоящих нелёгких испытаниях. С приветственным словом к гостям ГГПИ и Глазова обратилась зам.главы Администрации г.Глазова Станкевич Ольга Владимировна, председатель Глазовской городской Думы Волков Игорь Анатольевич и начальник Управления образования г.Глазова Тимощук Ольга Михайловна.
После яркого парада флагов, представления делегаций и участников конкурса команды представили свои визитки в конкурсе «Дневник учителя». Каждая команда в творческой форме заявила о себе, о своих вузах и ссузах.


Во второй половине дня зрителям довелось испытать различные эмоции: радость, грусть, тоску, недоумение, восхищение… И это, конечно же, правильно, потому что ораторское искусство нацелено именно на то, чтобы достучаться до сердец. Тема конкурса ораторов «От мысли к слову» — «Каждый ребёнок особенный, все дети равные!» — наболевшая, к ней нужно подходить с осторожностью, отвечая за каждое сказанное слово. Ребята справились и с этим на «Ура!» Говорили искренне, от души, применяя различные способы декламации. На сцене прозвучал даже рэп!
В конце первого дня руководители делегаций и администрация института встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемы современного образования. Руководители делегаций отмечали высокий уровень подготовки конкурса и конкурсных мероприятий, благодарили организаторов за гостеприимство и теплый прием!
День принёс свои плоды. Каждый открыл для себя много нового, обрёл новых друзей, заручился их поддержкой в предстоящих испытаниях. Впереди конкурсантов ждут новые дела, новые задачи: конкурсные площадки «Научить учиться», «Интеллектуальный квест», «Мастерские классного руководителя», «Методическая копилка». Но нашим участникам предстоит не только соревноваться: ГГПИ подготовил для своих гостей интересную творческую программу и познавательную экскурсию по городу.