Всероссийский студенческий форум в ГГПИ

Наступил долгожданный день! Наличие большого количества активных, улыбающихся ребят с разных уголков страны в стенах ГГПИ – примета замечательная! Ведь все они – участники Всероссийского форума «Качество образования: теория и практика оценки»- студенты из вузов Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Краснодара, Новосибирска, Перми, Рязани
5 декабря был дан старт этому мероприятию. На открытии ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская- Назарова пожелала всем гостям активной, конструктивной, продуктивной работы и поприветствовала экспертов форума:
А.Н.Швиндта — руководителя Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодёжи.
О.В.Станкевич — заместителя Главы Администрации г.Глазова по соц.вопросам
Е.В.Уржумцева – консультанта отдела учреждения профессионального образования Министерства образования и науки УР.
Частый гость ГГПИ, Эксперт форума, Антоний Николаевич Швинд отметил важность и актуальность качественного образования: «Это тот инструмент , который поможет достичь поставленной цели»..
Программу форума продолжила панельная дискуссия по пяти вопросам, касающимся качества образования. Отрадно, что наравне с профессиональными экспертами в дискуссии участвовала магистрантка 2 курса. Это говорит о важности студенческого мнения среди администрации и преподавательского состава вуза.
Представители разных делегаций имели возможность рассказать о своём опыте работы комиссии по качеству образования в рамках работы круглого стола. Разные мнения и позиции свелись к единой точке зрения: важное качество эффективности в любом деле — работа в команде !!!
Также в рамках форума прошёл круглый стол на тему «качественное образование. Региональная политика.» ..В ходе продуктивной беседы А.Н.Швиндт подробно раскрыл суть работы комиссии по качеству образования. А сразу после дискуссии прошло торжественное открытие регионального отделения комиссии по качеству образования, где он выдал значки его членам.
Делу- время, потехе- час. Вот и у нас, всё строго по пословице. Плодотворная работа сменилась увлекательной экскурсией по городу с маршрутом в музей «Иднакар». Гости с увлечением слушали экскусовода и рассматривали зал, вмещающий историю родникового края.
День первый закончился стремительно. Перед отдыхом в комфортных и уютных комнатах участники насладились концертом от Центра досуга и творчества ГГПИ.
Завтра новые дела, решение новых вопросов. Участники пройдут мастер-классы по фандрайзингу и PR-технологиям, примут участие в конкурсе проектов.