Всероссийский студенческий форум: День второй.

Начался второй день форума с ответственного мероприятия – конкурса проектов студенческих объединений по качеству образования. На суд экспертов было представлено 6 работ. Призёрами конкурса стали студенты из Удмуртского государственного университета (II место) и Новосибирского юридического института (III место, приз зрительских симпатий). Уверенную победу в конкурсе с проектом «Неделя качества -2016» одержали представители Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Продолжился форум мероприятиями образовательного модуля. Участники прослушали лекцию «Финансирование деятельности студенческих органов по качеству образования: источники, фандрайзинг» от эксперта, заместителя Председателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование», Карины Закариевны Минхазетдиновой.

Далее по программе всем участникам предстояло посетить мастерские: «Технологии вовлечения обучающихся в оценку качества образования», ведущие – Антоний Николаевич Швиндт, руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодёжи, и его заместитель – Иван Николаевич Никаноров, «Анкетирование и обработка анкет», ведущий – Оксана Николаевна Уткина, к.п.н., проректор по инновационной деятельности ГГПИ, «PR-технологии: как сделать комиссию популярной?», ведущий – Анастасия Дмитриевна Уютнова, медиа-аналитик, директор рекламного агентства «О’кто?».

Завершился день Торжественным закрытием форума и подведением итогов. Все участники получили заслуженные награды и отличное настроение от ярких студенческих номеров на сцене концертного зала. Янина Александровна Чиговская-Назарова, и.о. ректора ГГПИ, на закрытии форума поделилась с участникам своими мыслями: « Я думаю, самым популярным словом в рамках работы форума было слово «КАЧЕСТВО». Но мне бы хотелось, чтобы к нему добавилось еще одно слово «КОМАНДА». Потому что только сообща, дружно можно реализовывать самые смелые проекты. И наш с вами форум этому подтверждение, потому что это была большая командная работа: команда работы организаторов, команды экспертов, волонтеров, участников – студентов из вузов Российской Федерации. Благодарю всех за качественную работу на форуме!».