Встреча с ветеранами глазовской педагогики

7 мая, накануне Дня Победы по доброй традиции ректор ГГПИ и администрация вуза пригласили ветеранов на праздничное чаепитие. В теплой, душевной обстановке ветераны делились воспоминаниями о своем военном детстве, о годах работы в институте, пели песни военных лет и с большим удовольствием подпевали творческим студенческим коллективам, которые пришли их поздравить.
Гостей тепло приветствовала ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. В своем выступлении она отметила, что тяжелые испытания выпали на долю рано повзрослевших детей войны, и что в сердце каждого из нас должны найти отклик слова, сказанные легендарным маршалом Рокоссовским: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!»
— Многие годы своей жизни вы отдали самой мирной профессии, вы учили будущих педагогов, и при этом своим личным примером воспитывали настоящих патриотов своего Отечества. Не жалея сил и времени, вы передавали студентам нашего института не только знания и опыт, но и любовь к Родине. Низкий поклон вам за ваш труд. Мы рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. Доброго всем вам здоровья, благополучия и всегда только мирного неба над головой. С праздником вас, с Днем Победы!, — поздравила ветеранов ректор ГГПИ.