Международный форум «Бизнес-Мост Удмуртии-2016»

С 11 по 14 октября в Удмуртии проходил Международный форум «Бизнес-Мост Удмуртии-2016».
Участниками форума стали гости из Франции, Китая, Швейцарии, Бахрейна, Венгрии, Республики Беларусь, Казахстана, а также из российских регионов – Санкт-Петербурга, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей.
Наш вуз выступил в роли организатора круглого стола «Образование. Экономика. Развитие региона», проводимого в рамках форума. Мероприятие прошло 14 октября в Доме Правительства УР. Его целью было определение оптимальных механизмов взаимодействия работодателей и организаций образования. В программу мероприятия были включены выставка «История развития педагогического образования в Удмуртской Республике», выступления ректоров вузов УР, представителей органов власти УР и бизнес-сообщества.
Руководитель оргкомитета мероприятия, Председатель Правительства УР В.А.Савельев подчеркнул, что форум «Бизнес-Мост Удмуртии» является крупнейшим деловым событием года. «От года к году, от форума к форуму нам необходимо укреплять статус этого мероприятия, расширять границы, привлекая новых потенциальных партнеров и экспертов. Форум – хорошая возможность представить Удмуртию как регион, открытый для сотрудничества и готовый к реализации экономически эффективных и социально значимых проектов», — сказал он.