«На этой сцене возможно все!»

Глазовский государственный педагогический институт уже давно славится своими студентами, причем не только в части учебы, но и в творческой сфере. Этот успех обусловлен грамотным подбором не только преподавательского состава, но и наставников школ Центра досуга и творчества. 29 мая прошел отчетный концерт, где были представлены итоги работы кузницы студенческих талантов.

Под звуки незабвенного имперского марша из «Звездных войн» и с неработающими микрофонами начинали ведущие свой почти двухчасовой марафон на сцене 3 учебного корпуса нашего института. Но буквально через пару минут задорная песня Анны Аникиной зарядила своим настроением не только зал, но и микрофоны. Уже в режиме нормальной слышимости зрители наконец услышали то, ради чего собрались – дан старт отчетному концерту Центра досуга и творчества ГГПИ.

Казалось бы, совсем недавно, в 2006 году, возник этот Центр, но уже стольких людей успел воспитать. Этот год не стал исключением, и вот очередной выпуск подопечных Александры Викторовны Чирковой спешит на сцену, чтобы принять из ее рук сертификат и получить прощальный поцелуй (порой не один).

Конечно же, аплодисменты и радость царили в зале еще и потому, что мероприятие стало своеобразным продолжением факультетских последних звонков, а на месте родителей и преподавателей в зале ожидали наставники по вокалу и хореографии.

Отзвучали поздравления, и пришел черед выпускникам хвастаться. Букет из самых разных и необычных номеров представили на зрительский суд выступающие и даже — кто бы вы думали? – местный бог сценического освещения Алексей Бородин, выкрикнувший сакраментальную фразу, послужившую названием этой статье, и через несколько мгновений оказавшийся на сцене в непривычном амплуа танцора-народника.

Пролетело отведенное время, и вот уже финальная песня обновленного состава «7 этажа» собрала всех и занавес поставил точку в этом сезоне работы Центра досуга и творчества, но многоточие в дальнейшей творческой судьбе его выпускников.