СОСТОЯЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Вот и завершился Пермский международный форум добровольцев,который прошел с 25 по 26 октября.
Волонтёры ГГПИ,Анастасия Журавлева и Ксения Богданова, стали участниками этого масштабного мероприятия.
На форуме собрались участники из 18 стран мира и 64 регионов России.
Для участников были организованы 30 деловых площадок,мастер классов,интерактивных площадок.С приветственным словом на открытии форума добровольцев выступила Ольга Зубкова,президент Национальной ассоциации развития образования “Тетрадка Дружбы”.
За 2 дня работы форума были вынесены на обсуждение вопросы в сфере добровольчества и волонтерства.
Так например эксперт,Пере Туфет,международный координатор организации“Кибер Волонтеры”,спикер из Испании рассказал о том как увлечь добровольчеством за один час и на всю жизнь.
Яркий портрет добровольца: как прочитать человека за 5 минут рассказала нам спикер из Латвии Ирина Ландо,доктор наук в сфере управления.
Также спикеры поделились своими яркими проектами,которые они успешно реализовали в своих странах.
На каждых площадках были сделаны важные выводы о направлениях развития добровольчества.
А самым ожидаемым событием Пермского международного форума добровольцев оказалась торжественная церемония награждения победителей Международного кинофестиваля “Лампа”
Желтая ковровая дорожка,свет софиты,вспышки фотокамер,вечерние платья,смокинги,восторг,слезы счастья,встречи с известными актерами театра и кино-все это и еще многое другое подарил участникам этот кинофестиваль.
Девушки выражают огромную благодарность ,ректору ГГПИ, Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность посетить такой масштабный форум,узнать много нового и интересного,и, конечно же,полученные знания применить для отряда «Доброе сердце».