СТИПКОМ-2018: все о стипендиях

Представители ГГПИ приняли участие в Приволжском окружном этапе Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательной организации высшего образования» (СТИПКОМ -2018). Он прошел 25-26 октября в Нижнем Новгороде.

На школу съехались более 200 человек из самых разных уголков ПФО. Им предстояло пройти входное тестирование, ознакомиться с современным состоянием стипендиального обеспечения, прослушать курс лекций о тонкостях академической и социальной стипендии, о формировании стипендиального фонда, о материальные поддержки обучающихся.

Участники школы семинара получили сертификаты о прохождении обучения по программе «Стипендиальное обеспечение студентов вузов в Российской Федерации». Школа помогла участникам узнать много нового в работе стипендиальных комиссий, проверить свои силы на деле, обрести новых друзей, поделиться опытом.

Организатором школы-семинара выступил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ННГАСУ при поддержке Нижегородской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.