Чтоб проект не остался только на бумаге

Сегодня в первом корпусе нашего института в рамках фестиваля «Весна ГГПИ» состоялся конкурс проектов «Моя студенческая инициатива». Студенты, преподаватели, члены жюри и гости конкурса ознакомились с 14 проектами на самые различные темы. 

С приветственным словом к участникам обратилась ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. 
— Для нас фестиваль — часть образовательного процесса, где будущие учителя приобретают и оттачивают необходимые навыки и компетенции. В их числе — проектная работа: разработка идей, организация работы команды, защита проектов. Чтобы добиться успеха, необходимо обладать креативностью, критическим и аналитическим мышлением, организаторскими способностями, но, прежде всего, готовностью брать на себя ответственность за результат. Искренне желаю вам успеха и плодотворной работы! 

В составе членов жюри присутствовал и федеральный эксперт Росмолодежи Игорь Борисович Крымский, который многим ребятам подсказал, что необходимо сделать, чтобы проект получил финансовую поддержку, и где необходимо доработать его, чтобы он стал полноценным. 

Свои проекты предлагали и иностранные студенты. Так, группа студентов предложила создать словарь с 300 различными терминами, которые были бы переведены на 4 иностранных языка. 
Кроме того, студенты нашего ВУЗа предлагали создание электронного атлас-определителя птиц севера Удмуртии, различные педагогические и настольные игры, этнографические стикеры с тематикой республики, мультстудию для занятий с детьми и многое другое. 
Победителя узнаем 16 апреля на церемонии награждения.