Как студенты ГГПИ танцем Землю спасли

Пока в пятницу вечером вся наша большая страна начинала свой заслуженный отдых после рабочих будней, на землю напали инопланетяне. Требование у гуманоидов было одно: сразиться с нами в танцевальном батле, а иначе они заберут все флэш-накопители и оставят нас без музыки, а соответственно без танцев! Ну и еще они уничтожат всю планету. 

Отпор НЛО тут же решились дать Товарищ Главный Танцор Лиза и два ее верных помощника, которые отправились в поисках лучших танцоров на фестиваль «Весна ГГПИ», где как раз проходил конкурс хореографии «Fresh Dance». Попасть в армию к Лизе было не так-то просто. Она знает толк в танцах, потому что в свое время одолела супер-профессионалов из коллектива «КОХ». 

В итоге, сегодняшний конкурс получился как никогда зрелищным и фееричным, уровень выступления ребят заставил многих членов жюри удивляться. Об этом мы еще расскажем в нашем видеоотчете. Все студенты пединститута и гости конкурса, как один, хотели помочь в борьбе с пришельцами, демонстрируя свои лучшие движения под музыку, отдаваясь танцу до конца. Выступления ребят разбавляли шутки от Танцевальных войск и их предводителя. 

Итог всему действу подвела ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, которая, к слову, также занималась хореографией (секретные кадры были продемонстрированы в зале). 

— Уверена, что наши конкурсанты вас убедили: студенты ГГПИ лучше всех смогут, если надо, отстоять честь целой планеты в любом батле, в том числе и танцевальном. Хореографический конкурс – один из молодых в программе фестивальной «Весны», раньше танцевальные номера входили в творческую программу факультета. Сегодня мы еще раз убедились, что правильно сделали, когда вынесли этот конкурс в отдельное направление. Каждый, кто поднимался на сцену, подарил всем нам настоящий танцевальный праздник! 

Ну, а кто попадет все-таки в армию к Товарищу Главному Танцору, мы узнаем 17 апреля на церемонии награждения!