14-17 ноября в Москве пройдёт Всероссийская школа-семинар «Стипком – 2019»

Студентов со всей России обучат стипендиальной грамотности. С 14 по 17 ноября в Москве пройдёт Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2019».
Организаторами мероприятия выступают Студенческий координационный совет Профсоюза совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Цель «Стипкома» – повышение уровня компетентности обучающихся в работе стипендиальных комиссий в вузах.
Учениками школы станут 400 человек из всех регионов России. В течение четырёх дней их ждёт насыщенная образовательная программа: мастер-классы, тренинги и семинары, а также тестирования на знания профильного законодательства. Спикерами станут руководители крупнейших профсоюзных организаций, имеющие опыт работы в стипендиальных комиссиях.
Школа-семинар включает в себя несколько этапов. Первый – онлайн-тестирование на базовые знания законодательства, в котором планируется участие более 1000 человек, те кто покажет лучший результат, отправятся на очное обучение в столице.
«Школьники» получат сборник нормативных актов по стипендиальному законодательству, который пригодится им в вузах.
От нашего вуза на обучение отправится Мария Анатольевна Елькина, заместитель председателя Профкома студентов ГГПИ. Желаем Марии Анатольевне успехов и ждем с новыми знаниями, идеями!